Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 749 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 749.
  1. Die Veröffentlichung von Amtsblättern auf dem Internet durch Dritte ist nicht erlaubt. Aktuelle Ausgabe Amtsblatt Nr. 45 vom 8. November 2019 (pdf, 380KB) Hinweis: Gemäss § 4 der Informations- und Dat
  2. Einen Umzug elektronisch melden? Die elektronische Umzugsmeldung "eUmzug" finden Sie unter eumzug.swiss eUmzug Schweiz ist eine Plattform, welche seit 1. Januar 2018 von eOperations Schweiz betrieben
  3. Abstimmung vom 19. Mai 2019 Zu den Resultaten Eidgenössische Vorlagen: Bundesgesetz vom 28. September 2018 über die Steuerreform und die AHV-Finanzierung (STAF); Bundesbeschluss vom 28. September 2018
  4. Verena Meyer, FDP.Die Liberalen, Kantonsratspräsidentin Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzend
  5. Die seit 1919 bestehende, selbständige Amtsstelle übernimmt das archivwürdige staatliche Schriftgut und sorgt für dessen sichere Aufbewahrung, Konservierung und Benutzbarkeit. Darüber hinaus bewahrt e
  6. Die Ausbreitung im Kanton erfolgt nach der erfolgreichen Inbetriebnahme der Pilotgemeinden in 3 Wellen: Welle 1 im 2. Quartal 2019 (Aufschaltung Juli 2019) Welle 2 im 3. Quartal 2019 (Aufschaltung Okt
  7. 2. Wahlgang Ständeratswahlen vom 17. November 2019 Kandidaten (alphabet. Reihenfolge): 1   Imark Christian, selbständiger Unternehmer, Fehren, SVP 2   Zanetti Roberto, Ständerat, Gerlafingen, SP, bish
  8. 2. Wahlgang Ständeratswahlen vom 17. November 2019 Kandidaten (alphabet. Reihenfolge): 1   Imark Christian, selbständiger Unternehmer, Fehren, SVP 2   Zanetti Roberto, Ständerat, Gerlafingen, SP, bish
  9. Architekturauszeichnung Kanton Solothurn 2019 Neubau Pfarreiheim, Kriegstetten Architekturauszeichnung Kanton Solothurn 2019 Neubau Pfarreiheim, Kriegstetten Architekturauszeichnung Kanton Solothurn 2
  10. Partei: SVP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 08.08.1958 Beruf: Lehrer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SVP, RL, BIKUKO Adresse: Bischmattstrasse 9 2544 Bettlach Telefon, Fax: P: 079 519