Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 142 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 142.
  1. Partei: EVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 01.10.1976 Beruf: Finanzplanungsexperte/ Gemeindepräsident Im Rat seit: 2018 Kommission(en):   FIKO Adresse: Hüttenmattweg 58 4655 Rohr b. Olten Telefon, Fax:
  2. IBLive-Anmeldung Elternabend vom 2. August 2021 Link folgt in Kürze Informationen zu Berufswahl, Studium und Laufbahn   Wir sind Ihre erste Anlaufstelle bei Fragen zur Berufs- oder Studienwahl und zur
  3. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 05.07.2021 14:00-17:00 Uhr 005 Amtsgerichtspräsident Mietrecht (Hauptverhandlung mit 2 Zeugen)   Gerichtsferien vom 15.07.2021 - 15.08.2021       Str
  4. Datum Veranstaltung 11.08.2021 Online-Informationsveranstaltung Informatik Berufsbildungscenter 18.08.2021 Online-Informationsveranstaltung Elektronik Berufsbildungscenter 18.08.2021 Online-Informatio
  5. Name Partei Wohnort Kommission Ammann Markus SP Olten GPK , RL Bolliger Corina Junge SP Olten GPK Borner Matthias SVP Olten FIKO Brons Johannes SVP Schönenwerd UMBAWIKO Cartier Daniel FDP Gretzenbach
  6. COVID-19 Hier finden Sie die aktuellsten Informationen und Massnahmen im Kampf gegen das Coronavirus (COVID-19) für die Bereiche Berufsbildung, Mittel- und Hochschulen. Mehr Berufsbildungsportal Die P
  7. Funktion Name Adresse Kontakt I. Präsident Hugo Schumacher (SVP) Schützenweg 14 4542 Luterbach P: ----- G: 032 682 03 85 Fax: ----- hugo.schumacher@solnet.ch I. Vizepräsidentin Nadine Vögeli (SP) Mühl
  8. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 21.4.1963 Beruf: Lehrerin Im Rat seit: 2017 Kommission(en):   Adresse: Marenstr. 86 4632 Trimbach Telefon, Fax: P: 062 293 45 24 G: 079 402 85 69 Handy: 079 402
  9. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 8.6.1979 Beruf: Selbständige Beraterin im Gesundheitswesen Im Rat seit: 2017 Kommission(en): I. Vizepräsdidentin des Kantonsrats, RL, JUKO, IPK NWCH Adresse: Mü
  10. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 06.04.1966 Beruf: Berufsschullehrerin im Gesundheitswesen Im Rat seit: 2013 Kommission(en): SOGEKO (Präsidentin) Adresse: Reiserstrasse 40 4600 Olten Telefon, F