Hauptinhalt

Suche

Nichts gefunden für .

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 54.
  1. Tätigkeiten Das Departementssekretariat ist die Stabsstelle des Departements für Bildung und Kultur. Es nimmt in dieser Funktion innerhalb des gesamten Departements Koordinations- und Supportfunktione
  2. Leitung Frech Stefan, Dr. phil. Staatsarchivar Föhr Pascal, Dr. phil. Stv. Staatsarchivar Mitarbeitende Berger Tobias, M.A. Wissenschaftlicher Mitarbeiter Burkart Joana, M.A. Praktikantin Caveng Hanna
  3. Das Departementssekretariat ist die Stabsstelle des Departements für Bildung und Kultur. Es nimmt in dieser Funktion innerhalb des gesamten Departements Koordinations- und Supportfunktionen wahr. Zu d
  4. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 01.09.2022 14:00 bis 16:00 Uhr 108 Amtsgerichtsstatthalterin Forderung aus Mietverhältnis 19.10.2022 09:30 bis 12:00 Uhr 108 Amtsgerichtspräsidentin
  5. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 21.02.1975 Beruf: Landwirt, Unternehmer Im Rat seit: 2022 Kommission(en): Adresse: Chappeliweg 2 2545 Selzach Telefon: P: 032 641 02 50 G: --
  6. Das Stipendien-Team Die Hauptaufgaben der Stipendienabteilung sind: Gesuchstellende bei Fragen zur Ausbildungsfinanzierung beraten Stipendien- und Darlehensgesuche bearbeiten und genehmigen bzw. ableh
  7. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Solothurn Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Dietschi Markus FDP Selzach Flück Heinz Grü
  8. Demission als Kantonsrat per 7.7.2022 Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 05.02.1981 Beruf: Chemielaborant/Jurist Im Rat von: 2014 - 2022 Kommission(en): JUKO Adresse: Küngoltst
  9. Die Medienbeauftragte des Regierungsrates Die Medienbeauftragte Andrea Affolter hat die Aufgabe, den Regierungsrat in allen Belangen der Öffentlichkeitsarbeit zu beraten und aktiv zu unterstützen. Die
  10. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.04.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefon: P: 032 623 54 68 G: ---