Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 41 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 41.
  1. Funktion Name Adresse Kontakt I. Präsident Hugo Schumacher (SVP) Schützenweg 14 4542 Luterbach P: ----- G: 032 682 03 85 Fax: ----- hugo.schumacher@solnet.ch I. Vizepräsidentin Nadine Vögeli (SP) Mühl
  2. Partei: glp Amtei : Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 10.12.1971 Beruf: lic.iur. Juristin Im Rat seit: 2021 Kommission(en):   Adresse: Grüngenstrasse 11 4562 Biberist E-Mail: simeru@bluewin.ch Homepage:
  3. Partei: SVP Amtei : Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 14.11.1995 Beruf: Assistent Wirtschaftsprüfung Im Rat seit: 2021 Kommission(en):   Adresse: Rainstrasse 63 4557 Horriwil Telefon, Fax: P: 079 296 74
  4. Partei: SP Amtei : Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 09.07.1979 Beruf: Gemeindepräsident Im Rat seit: 2021 Kommission(en):   Adresse: Friedhofstrasse 59 4563 Gerlafingen Telefon, Fax: P: 032 621 01 60 G:
  5. Partei: Grüne Amtei : Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 30.04.1985 Beruf: Projektleiter Gewässerschutz Im Rat seit:   Kommission(en):   Adresse: Neuquartierstrasse 48 4562 Biberist Telefon, Fax: P: 079 3
  6. Die Veröffentlichung von Amtsblättern auf dem Internet durch Dritte ist nicht erlaubt. Aktuelle Ausgabe Amtsblatt Nr. 17 vom 30. April 2021 (pdf, 3.11MB) Hinweis: Gemäss § 4 der Informations- und Date
  7. Name Partei Wohnort Kommission Arnet Philippe FDP Lohn-Ammannsegg   Bürki Simon SP Biberist   Dick Markus SVP Biberist   Flury Martin FDP Deitingen   Gerke David Grüne Biberist   Heri Philipp SP Gerla
  8. Zivilverfahren Datum Zeit Saal Zuständigkeit Thema 13.04.2021 08:30 bis 17:00 Uhr 108 Amtsgericht Widerspruchsverfahren 21.04.2021 08:30 bis 12:00 Uhr 108 Amtsgericht Forderung       Strafverfahren Da
  9.   Coronavirus-Pandemie Die vom Bundesrat am 24. Februar 2021 geänderte Covid-19-Verordnung besondere Lage vom 19. Juni 2020 erlaubt in Art. 5d Ziff. 1a. wieder eine eingeschränkte Öffnung des Staatsar
  10. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 19.06.1966 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Kantonsratspräsident 2021, RL, UMBAWIKO, Interparlamentarische Konferenz der Nordwests