Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 694 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 694.
  1. Eingaben welche in der Suche oder den Filterungen vorgenommen werden aktualisieren sofort die untenstehende Liste. Stichwortsuche Suchwort löschen Filtern nach Bereich -- Bereich/Thema auswählen -- Be
  2. In unregelmässigen Abständen veröffentlichen wir einen Newsletter mit Neuigkeiten aus dem Bereich des Parlaments, z.B. aktuelle Medienmitteilungen oder unmittelbar vor den Sessionen jeweils die aktuel
  3. Neu gewählte Mitglieder der Legislaturperiode 2021-2025 Name Partei Amtei Beer Samuel glp Solothurn-Lebern Bolliger Corina Junge SP Olten-Gösgen Eggs Janine Grüne Dorneck-Thierstein Fischer Marlene Gr
  4. Legislaturbeginn 2021 - 2025 Am 7. März 2021 fanden die Gesamterneuerungswahlen statt. Der neu bestellte Kantonsrat wird sich am 11. Mai 2021 in Grenchen zu konstituierenden Sitzung versammeln. Dann w
  5. A Konkursit/in Eröffnung Sachbearbeiter/in Aare Ambassadeur Service GmbH 11.05.2021 Studer Christoph Aare Floor AG 05.02.2019 Roth Schatzmann Daniela Aare-Ufer AG 26.10.2020 Born Eric Abegg-Zimmermann
  6. Name Partei Wohnort Kommission Eggs Janine Grüne Dornach   Esslinger Simon SP Seewen   Gasser Kuno CVP Nunningen   Giger Thomas SVP Nuglar   Häner David FDP Breitenbach   Jeker Sibylle SVP Erschwil  
  7. Mittwoch, 12. Mai 2021, 13.30 - 16.00 Uhr # Ges.-Nr. Geschäftstitel 74. DG 057/2021 Begrüssung und Mitteilungen des Kantonsratspräsidenten   DG Beschlussfassung über die Dringlichkeit der eingereichte
  8. Mittwoch, 12. Mai 2021, 8.30 - 12.30 Uhr # Ges.-Nr. Geschäftstitel 19. DG 057/2021 Begrüssung und Mitteilungen des Kantonsratspräsidenten 20. WG 060/2021 Wahl von 15 Mitgliedern der Finanzkommission f
  9. Eingereichte Vorstösse (Stand: 11.5.21, 12:30 Uhr) # Titel DA *) Dringlicher Auftrag fraktionsübergreifend: Weiterführung der zentralen Beschaffung für die Feuerwehren Unterschriften (52) KA Kleine An
  10. Partei: EVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 01.10.1976 Beruf: Finanzplanungsexperte/ Gemeindepräsident Im Rat seit: 2018 Kommission(en):   FIKO Adresse: Hüttenmattweg 58 4655 Rohr b. Olten Telefon, Fax: