Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 272 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 272.
  1. Eingaben welche in der Suche oder den Filterungen vorgenommen werden aktualisieren sofort die untenstehende Liste. Zustimmender Antrag FIKO vom 9.6.21 (inkl. Änderungsantrag JUKO) Änderungsantrag JUKO
  2. Partei: Grüne Amtei: Dorneck-Thierstein Geboren: 18.7.1983 Beruf: Rechtsanwalt und Notar Im Rat seit: 2011 Kommission(en): JUKO (Präsident), Interparlamentarische Konferenz der Nordwestschweiz (IPK) A
  3. Eckdaten Anzahl Mitglieder : 100 Laufende Legislaturperiode : 2021-2025 Tagungsort Rathaus, Barfüssergasse 24, 4509 Solothurn Aufgrund der aktuellen Pandemielage und der bundesrechtlichen Vorgaben fin
  4. Ratsleitung Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Näheres siehe hier . Kommissionen Der So
  5. Tagungsort Tissot Velodrome ( Neumattstrasse 25, 2540 Grenchen ) *) Sitzungszeiten DI, 6.7.2021, 8.45 - 12.45 Uhr MI, 7.7.2021, 8.45 - 12.45 Uhr; 13.45 - 16.30 Uhr Kantonsratsversand 17. Juni 2021 Tra
  6. Letzte Session ⇒ Mai Session 2021 (11./12. Mai 2021) Nächste Sessionen # Session Datum IV Juli-Session 6./7. Juli 2021 (die am 29./30. Juni vorgesehenen Sitzungen finden nicht statt) V September-Sessi
  7. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei : Solothurn-Lebern Geboren: 07.10.1968 Beruf: Zimmermann, Ingenieur Holzbau Im Rat seit: 2021 Kommission(en): SOGEKO Adresse: Geisslochweg 1 4512 Bellach Telefon, Fax:
  8. Daniel Urech, Grüne, Präsident Die Justizkommission ist sowohl Aufsichts- als auch Sachkommission. Ihr Aufsichtsbereich umfasst alle Justizorgane und die Amtschreibereien. Als Sachkommission hat sie f
  9. Name Partei Wohnort Kommission Anderegg Matthias SP Bellach UMBAWIKO Aschberger Richard SVP Grenchen FIKO Beer Samuel glp Oberdorf GPK Bill Remo SP Grenchen FIKO Conti Roberto SVP Bettlach BIKUKO , RL
  10. Partei: CVP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 15.11.1974 Beruf: Rechtsanwältin und Notarin Im Rat seit: 2013 Kommission(en): JUKO (II. Vizepräsidentin) Adresse: Weissensteinstrasse 7 4628 Wolfwil Telefon, Fax: