Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 156 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 156.
  1. Ab 1994 stehen die Protokolle als pdf-Dateien zur Verfügung. Ältere Jahrgänge existieren leider nicht in elektronischer, sondern nur in gedruckter Form. Ab dem Jahrgang 2000 stehen die Protokolle hier
  2. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Bellach Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Flück Heinz Grüne Solothurn Fröhlicher Silvia
  3. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 22.09.1986 Beruf: Biokontrolleur, Agronom Im Rat seit: 2017 Kommission(en): GPK, Stimmenzähler Adresse: Trafostrasse 1 4528 Zuchwil Telefon, Fax: Handy:
  4. Alphabetisch Alphabetisch Amteien Bucheggberg-Wasseramt Solothurn-Lebern Olten-Gösgen Thal-Gäu Dorneck-Thierstein Weitere Informationen Mutationen während der Legislaturperiode 2021-2025 Wahlen Seiten
  5. Letzte Session September-Session 2021 (31. August / 1./8. September 2021) Weitere Sessionen im 2021 # Session Datum VI November-Session 9./10./17. November 2021 VII Dezember-Session 7./8./15. Dezember
  6. Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 20.06.1967 Beruf: lic. iur. Rechtsanwalt und Notar, Fachanwalt für Haftplicht- und Versicherungsrecht SAV Im Rat seit: 2017 Kommission(en): JUKO Adres
  7. Anzahl Mitglieder 100, davon aktuell 30 Frauen (30%). Der Anteil der Frauen im Kantonsrat hat sich seit Einführung des Stimm- und Wahlrechts für Frauen wie folgt entwickelt (Grundlage ist jeweils das
  8. Tagungsort Kantonsratssaal im Rathaus (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI, 9. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 10. November 2021, 8.30 - 12.30 Uhr MI, 17. Novemb
  9. 14 behandelte Geschäfte Der Kantonsrat hat in der September-Session insgesamt 14 Geschäfte (drei Sachgeschäfte, vier Rechtsetzungsgeschäfte, ein Auftrag, ein Volksauftrag, fünf Interpellationen) behan
  10. Neu gewählte Mitglieder der Legislaturperiode 2021-2025 Name Partei Amtei Beer Samuel glp Solothurn-Lebern Bolliger Corina Junge SP Olten-Gösgen Eggs Janine Grüne Dorneck-Thierstein Fischer Marlene Gr