Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 39 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 39.
  1. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 3.1.1960 Beruf: Betriebsökonomin FH, Hauswirtschaftslehrerin Im Rat seit: 2005 Kommission(en): Kantonsratspräsidentin 2019, RL, Interpar
  2. Chefin Finanzkontrolle     Rudolf von Rohr Gabrielle Tel. 032 627 21 01 E-Mail Revisor / Stv. Chefin     Lampart Philipp Tel. 032 627 21 06 E-Mail Revisor     Dahinden Urs Tel. 032 627 21 25 E-Mail Re
  3. Gesetz über das Behördenportal (BehöPG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 14. Mai 2019 13. August 2019 Staatskanzlei Regierungsdienste Rathaus, Barfüssergasse 24 4509 Solothurn 032 627
  4. 55'000 Einwohner - 27 Gemeinden 22 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 4 CVP, 4 SVP, 1 Grüne, 1 glp Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Arnet Philippe Solothurnstrasse 4 4573 Lohn-Ammannsegg SP Baumann Markus Alte
  5. Partei: Grüne Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 11.7.1975 Beruf: Theaterpädagogin/Lehrerin Im Rat seit: 2018 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Gotthelfstrasse 17 4562 Biberist Telefon, Fax: G: 079 4
  6. Änderung des Gesetzes über die politischen Rechte (GpR); Kommunale Wahlen: Zweiter Wahlgang und Ersatzmitglieder RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 13. November 2018 25. Januar 2019 Staa
  7. Finanzaufsicht Die Kantonale Finanzkontrolle (KFK) ist das oberste Fachorgan der Finanzaufsicht. Ihre Aufgaben und die Stellung sind im Gesetz über die wirkungsorientierte Verwaltungsführung (WoV-G, B
  8. Partei: SP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 29.4.1968 Beruf: Pflegefachfrau, Berufsschullehrerin Im Rat seit: 2009 Kommission(en): GPK Adresse: Höhenweg 8 4562 Biberist Telefon, Fax: P: 079 766 9
  9. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 5.7.1951 Beruf: Gemeindepräsident Im Rat seit: 2009 Kommission(en): ----- Adresse: Gartenstr. 13 4552 Derendingen Telefon, Fax: P: 032 6
  10. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 26.01.1977 Beruf:   Dipl. Ing. Agr. ETH Im Rat seit: 2019 Kommission(en): REDKO Adresse: Lochgasse 9 4574 Lüsslingen Telefon, Fax: Handy