Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 173 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 173.
  1. Neu gewählte Mitglieder der Legislaturperiode 2021-2025 Name Partei Amtei Beer Samuel glp Solothurn-Lebern Bolliger Corina Junge SP Olten-Gösgen Eggs Janine Grüne Dorneck-Thierstein Fischer Marlene Gr
  2. Legislaturbeginn 2021 - 2025 Am 7. März 2021 fanden die Gesamterneuerungswahlen statt. Der neu bestellte Kantonsrat wird sich am 11. Mai 2021 in Grenchen zu konstituierenden Sitzung versammeln. Dann w
  3. Name Partei Wohnort Kommission Eggs Janine Grüne Dornach   Esslinger Simon SP Seewen   Gasser Kuno CVP Nunningen   Giger Thomas SVP Nuglar   Häner David FDP Breitenbach   Jeker Sibylle SVP Erschwil  
  4. Partei: EVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 01.10.1976 Beruf: Finanzplanungsexperte/ Gemeindepräsident Im Rat seit: 2018 Kommission(en):   FIKO Adresse: Hüttenmattweg 58 4655 Rohr b. Olten Telefon, Fax:
  5. N Name Partei Wohnort Kommission Nünlist Stefan FDP Olten   Nussbaumer Georg CVP Hauenstein   Nützi Daniel CVP Härkingen     O Name Partei Wohnort Kommission Ochsenbein Michael CVP Luterbach     P Nam
  6. Name Partei Wohnort Kommission Ammann Markus SP Olten   Bolliger Corina Junge SP Olten   Borner Matthias SVP Olten   Brons Johannes SVP Schönenwerd   Cartier Daniel FDP Gretzenbach   Engeler Anna Grün
  7. Balsthal, Falkensteinerstrasse / Lindenallee Abschnitt Fürobebeck bis Zollhusgässli Strassenumgestaltung und Strassensanierung Werkleitungsarbeiten Realisierung:  Februar 2021 bis April 2022 Deckbelag
  8. Auf dieser Seite finden Sie die Schlussberichte von Angebotsuntersuchungen und Hintergrundinformationen zum ÖV-Angebot im Kanton Solothurn. Bitte beachten Sie, dass die in diesem Konzepten und Hinterg
  9. Datum Zeit Instanz Betreff Vorinstanz 06.05 08:30 SKA mehrfacher Diebstahl, mehrfache Sachbeschädigung, mehrfacher Hausfriedensbruch RA SL 12.05. 08:30 SKA sexuelle Handlungen mit einem Kind (Allenfal
  10. Partei: glp Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 10.07.1972 Beruf: Fachexperte Cyber Security Im Rat seit: 2021 Kommission(en):   Adresse: Dreitannenstrasse 10 4600 Olten Telefon Mobile: 078 670 10 20 E-Mail