Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 47 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 47.
  1. Roland Fürst Landammann, Bau- und Justizdepartement Mehr Brigit Wyss Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung
  2. Partei: glp Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 09.05.1964 Beruf: Sekundarlehrperson / Kauffrau Im Rat seit: 2013 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Erlenstrasse 6 2540 Grenchen Telefon, Fax: P: 079 284 48
  3. Teilrevision Wirtschafts- und Arbeitsgesetz (WAG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 20. August 2019 22. November 2019 Volkswirtschaftsdepartement Rathaus Barfüssergasse 24 4509 Solothur
  4. Gesetz über das Behördenportal (BehöPG) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 14. Mai 2019 13. August 2019 Staatskanzlei Regierungsdienste Rathaus, Barfüssergasse 24 4509 Solothurn 032 627
  5. Die Verwaltung der solothurnischen Gerichte ist seit 2005 verselbständigt. Sie wird geleitet von der dreiköpfigen Gerichtsverwaltungskommission (§ 60 ff. des Gesetzes über die Gerichtsorganisation, GO
  6. 57'900 Einwohner - 16 Gemeinden 23 Mandate - 6 FDP, 6 SP, 5 CVP, 4 SVP, 3 Grüne Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Aebi Michel Bodenrain 1 4533 Riedholz SVP Aschberger Richard Hofweg 11 2540 Grenchen
  7. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.4.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): Fraktionschefin Grüne, RL, SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefo
  8. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 08.12.1954 Beruf: Lehrer/Schulleiter Im Rat seit: 2019 Kommission(en): GPK Adresse: Bergstrasse 51 4500 Solothurn Telefon, Fax: Handy: 079 521 45 97 P: 0
  9. Änderung des Gesetzes über die politischen Rechte (GpR); Kommunale Wahlen: Zweiter Wahlgang und Ersatzmitglieder RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 13. November 2018 25. Januar 2019 Staa
  10. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 25.8.1977 Beruf: Leiter Marketing/Verkauf Im Rat seit: 2016 Kommission(en): BIKUKO Adresse: Geissfluhstrasse 5 4500 Solothurn Telefon, Fax: P