Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 305 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 305.
  1. Tagungsort offen (weitere Informationen folgen) (ohne externe Besucher; Übertragung via Live-Stream ) Sitzungszeiten DI. 25. Januar 2022, 08.30 - 12.30 Uhr (1. Sitzung) MI. 26. Januar 2022, 08.30 - 12
  2. Der Kantonsrat wird anlässlich seiner Januar-Session von folgenden Stellungnahmen des Regierungsrats zu Kleinen Anfragen Kenntnis nehmen (Stand: 12.1.2022): Geschäft Datum Departement Kommission K 215
  3. Mittwoch, 26. Januar 2022, 8.30 - 12.30 Uhr 28. DG 002/2022: Begrüssung und Mitteilungen der Kantonsratspräsidentin 29. WG 228/2021: Wahl eines Staatsanwalts oder einer Staatsanwältin für den Rest der
  4. Remo Ankli Landammann, Departement für Bildung und Kultur Mehr Brigit Wyss Frau Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Peter Hodel Finanzdepartement Mehr Sandra Kolly Bau- und Justizdeparte
  5. Dienstag, 25. Januar 2022, 8.30 - 12.30 Uhr 1. DG 001/2022: Eröffnungsansprache der Kantonsratspräsidentin 2. DG 002/2022: Begrüssung und Mitteilungen der Kantonsratspräsidentin 3. V 003/2022: Vereidi
  6. Wechsel während der aktuellen Legislaturperiode Datum Name Partei Grund Ersetzt durch 31.12.21 Hugo Schumacher SVP Demission Silvia Stöckli 31.12.21 Rolf Sommer SVP Demission Jeniffer Rohr 08.09.21 Bo
  7. Demission als Kantonsrat per 31.12.2021 Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 19.06.1966 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Kantonsratspräsident 2021, RL, UMBAWIKO, IPK N
  8. Demission als Kantonsrat per 31.12.2021 Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 4.2.1953 Beruf: Dipl. Vermessungsingenieur HTL/STV Im Rat seit: 2001 Kommission(en): GPK, IPK FHNW, Stimmenzähler Adres
  9. Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 11.11.1981 Beruf: Dipl. Betriebswirtschafterin HF, Lehrerin, Im Rat seit: 2022 Kommission(en):   Adresse: Bollenfeldstrasse 3 4653 Obergösgen Telefon, Fax: P:
  10. Partei: SVP Amtei : Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 22.11.1965 Beruf: Unternehmerin Im Rat seit: 2022 Kommission(en):   Adresse: Hauptstrasse 49 4584 Lüterswil Telefon: P: 032 351 28 26 G: ---- Mobile: