Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 139 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 139.
  1. Motorrad-Parcours am 16.9.2021 geschlossen Der Motorrad-Parcours ist am Donnerstag, den 16.9.2021, den ganzen Tag geschlossen. Ab Freitag, den 17.9.2021, ist der Parcours wieder von 16:00 Uhr bis 18:0
  2. der Kategorien A und A 35 kW Bezeichnung Beschreibung Kategorie A, unbeschränkt: Ein Motorrad ohne Seitenwagen mit einer Motorleistung von mehr als 35 kW oder Verhältnis Motorleistung/Leergewicht von
  3. Personen, die am 1. Dezember 1987 oder später geboren wurden und die unabhängig vom Geburtsdatum am 1. Dezember 2005 oder später erstmals ein Gesuch um Erteilung des Lernfahrausweises der Kategorie A
  4. Der Motorrad-Parcours auf den Arealen der Motorfahrzeugkontrolle kann von Montag bis Freitag zu folgenden Zeiten für Übungsfahrten benützt werden: Bellach 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Olten 16:00 Uhr - 18:00
  5. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Bellach Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Flück Heinz Grüne Solothurn Fröhlicher Silvia
  6. Zivilkammer Barbara Hunkeler, Präsidentin Beat Frey, Vizepräsident Frank-Urs Müller, Mitglied Strafkammer Rolf von Felten, Präsident Daniel Kiefer, Vizepräsident Hans-Peter Marti, Mitglied Verwaltungs
  7. Gesamtgericht Daniel Kiefer, Rechtsanwalt und Notar, Präsident Thomas Flückiger, Rechtsanwalt und Notar, Vizepräsident Beat Frey, Rechtsanwalt und Notar Barbara Hunkeler, Rechtsanwältin und Notarin Ha
  8. Amt Lützelschwab Kenneth Amtschef Tel. 032 627 66 66 kenneth.luetzelschwab@mfk.so.ch Makwana Akash Stv. Amtschef Tel. 032 627 66 72 akash.makwana@mfk.so.ch Brunner Franziska Assistentin Amtschef/Perso
  9. Partei: SP Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 29.11.1961 Beruf: Primarlehrerin Im Rat seit: 2020 Kommission(en): BIKUKO (I. Vizepräsidentin) Adresse: Viaduktstrasse 28 4512 Bellach Telefon, Fax: Handy:
  10. Partei: Grüne Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 18.4.1963 Beruf: dipl. Sozialarbeiterin FH Im Rat seit: 2007 Kommission(en): Fraktionschefin Grüne, RL, SOGEKO Adresse: Bergstr. 51 4500 Solothurn Telefo