Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 275 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 275.
  1. Name Partei Wohnort Aletti Melina Junge SP Niedergösgen Ammann Markus SP Olten Borner Matthias SVP Olten Brons Johannes SVP Schönenwerd Cartier Daniel FDP Gretzenbach Engeler Anna Grüne Olten Eng-Meis
  2. Balsthal, Falkensteinerstrasse / Lindenallee Abschnitt Fürobebeck bis Zollhusgässli Strassenumgestaltung und Strassensanierung Werkleitungsarbeiten Realisierung:  Februar 2021 bis April 2022 Deckbelag
  3. Partei: SVP Geboren: 15.05.1982 Beruf: Ökonom (MSc) / Finanzanalyst Im Rat seit: 2017 Kommission(en): FIKO (Präsident) Adresse: Schürmattweg 2 4600 Olten Telefon, Fax: Handy: 079 761 10 02 G: 058 585
  4. Dienstleistungen Publikationstext Amtsblatt, September 2020 (docx, 43KB) Ausschreibungsunterlagen Ingenieurleistungen Dok. A - Programm des Ausschreibungsverfahrens, September 2020 (docx, 58KB) Aussch
  5. Partei: glp Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 10.07.1972 Beruf: Fachexperte Cyber Security Im Rat seit: 2021 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Dreitannenstrasse
  6. Partei: Grüne Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 24.11.1985 Beruf: Projektleiterin Im Rat seit: 2019 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat (Co-Präsidentin) Adresse: Krummacker
  7. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 02.11.1961 Beruf: Dr. sc., Biologe Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SP, RL, GPK, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Kienbergst
  8. Archäologisches Museum Kanton Solothurn Nach zweijähriger Umbauzeit öffnete am 23. November 2019 das «Haus der Museen» in Olten seine Türen. Hier finden Sie das Archäologische Museum Kanton Solothurn
  9. «Fundort – Archäologie im Kanton Solothurn» nimmt die Leserinnen und Leser mit auf eine Reise durch die älteste Geschichte des Kantons Solothurn. Auf der Reise durch die Vergangenheit folgt man den Sp
  10. Demission als Kantonsrat per 31.12.2021 Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 4.2.1953 Beruf: Dipl. Vermessungsingenieur HTL/STV Im Rat seit: 2001 Kommission(en): GPK, IPK FHNW, Stimmenzähler Adres