Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 111 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 111.
  1. Name Partei Wohnort Aletti Melina Junge SP Niedergösgen Ammann Markus SP Olten Borner Matthias SVP Olten Brons Johannes SVP Schönenwerd Cartier Daniel FDP Gretzenbach Engeler Anna Grüne Olten Eng-Meis
  2. Name Partei Wohnort Arnet Philippe FDP Lohn-Ammannsegg Bürki Simon SP Biberist Dick Markus SVP Biberist Flury Martin FDP Deitingen Gerke David Grüne Biberist Heri Philipp SP Gerlafingen Hug Stefan SP
  3. Partei: Die Mitte Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 14.08.1978 Beruf: Asylkoordinatorin / Integrationsbeauftragte Im Rat seit: 2013 Kommission(en): BIKUKO (Präsidentin) Adresse: Pisoniweg 7 4528 Z
  4. Partei: SVP Geboren: 15.05.1982 Beruf: Ökonom (MSc) / Finanzanalyst Im Rat seit: 2017 Kommission(en): FIKO (Präsident) Adresse: Schürmattweg 2 4600 Olten Telefon, Fax: Handy: 079 761 10 02 G: 058 585
  5. Partei: glp Amtei : Olten-Gösgen Geboren: 10.07.1972 Beruf: Fachexperte Cyber Security Im Rat seit: 2021 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Dreitannenstrasse
  6. Partei: Grüne Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 24.11.1985 Beruf: Projektleiterin Im Rat seit: 2019 Kommission(en): SOGEKO, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat (Co-Präsidentin) Adresse: Krummacker
  7. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 02.11.1961 Beruf: Dr. sc., Biologe Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SP, RL, GPK, Spezialkommission Digitalisierung Kantonsrat Adresse: Kienbergst
  8. Partei: SVP Amtei : Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 22.11.1965 Beruf: Unternehmerin Im Rat seit: 2022 Kommission(en):   Adresse: Hauptstrasse 49 4584 Lüterswil Telefon: P: 032 351 28 26 G: ---- Mobile:
  9. Demission als Kantonsrat per 31.12.2021 Partei: SVP Amtei: Bucheggberg-Wasseramt Geboren: 19.06.1966 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Kantonsratspräsident 2021, RL, UMBAWIKO, IPK N
  10. Demission als Kantonsrat per 31.12.2021 Partei: SVP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 4.2.1953 Beruf: Dipl. Vermessungsingenieur HTL/STV Im Rat seit: 2001 Kommission(en): GPK, IPK FHNW, Stimmenzähler Adres