Hauptinhalt

Suche

Nichts gefunden für .

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 1072.
  1. Tagungsort Rathaus, Kantonsratssaal Sitzungszeiten DI. 21. März 2023, 08.30 - 12.30 Uhr (3. Sitzung) MI. 22. März 2023, 08.30 - 12.30 Uhr (4. Sitzung) MI. 29. März 2023, 08.30 - 12.30 Uhr (5. Sitzung)
  2. Nächste Session März-Session 2023 (21./22./29. März 2023) Sessionen im 2023 # Session Datum I Januar-Session 24./25. Januar 2023 II März-Session 21./22./29. März 2023 III Mai-Session 9./10./17. Mai 20
  3. Der Kantonsrat wird anlässlich seiner Januar-Session von folgenden Stellungnahmen des Regierungsrats zu Kleinen Anfragen Kenntnis nehmen (Stand: 23.01.2023): Geschäft Datum Departement Kommission K 21
  4. Finanz- und Lastenausgleich Einwohnergemeinde 2023 Verfügung: Eröffnung der Beiträge und Abgaben (pdf, 273 KB) Tabelle 1 - Grundlagen Basisjahre 2019 und 2020 (pdf, 268 KB) Tabelle 2: Beiträge und Abg
  5. Kantonale Strassenverkehrserhebung 2015 / 2020 Die Ergebnisse der kantonalen Strassenverkehrserhebung vom 9. September 2020 sind in folgender Broschüre publiziert: Mobilität im Kanton Solothurn, wicht
  6. Dulliken, Wilerweg/Lehmgrube Einfahrt West bis Dorfstrasse Umgestaltung/Sanierung Werkleitungsarbeiten Realisierung: März 2021 - November 2022 Deckbelag: Sommer 2023 Kosten: Fr. 2'100'000.- Weitere Ba
  7. 20 erledigte Geschäfte Nach der Januar-Session können 20 Geschäfte als erledigt abgeschrieben werden (Vergleich Dezember-Session: 37 Geschäfte): 3 Wahlgeschäfte 8 Aufträge 4 Interpellationen 5 Kleine
  8. Partei: SVP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 25.10.1972 Beruf: Meisterlandwirt / Aussendienstmitarbeiter Im Rat seit: 2013 Kommission(en): Fraktionschef SVP-Fraktion, RL, BIKUKO (II. Vizepräsident) Adresse: V
  9. Mindestens fünf Ratsmitglieder können eine Fraktion bilden. Die Fraktionen erörtern die Ratsgeschäfte und nominieren Kandidaten für die vom Kantonsrat zu treffenden Wahlen. Die Vertretung der Fraktion
  10. Die Ratsleitung ist das eigentliche Leitungsorgan des Parlaments und besteht aus den drei Mitgliedern des Präsidiums und den Fraktionsvorsitzenden. Sie vertritt den Kantonsrat nach aussen und legt die