Hauptinhalt

Suche

Nichts gefunden für .

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 483.
  1. Name Partei Wohnort Anderegg Matthias SP Solothurn Aschberger Richard SVP Grenchen Beer Samuel glp Oberdorf Bill Remo SP Grenchen Bläsi Hubert FDP Grenchen Conti Roberto SVP Bettlach Dietschi Markus F
  2. Partei: FDP.Die Liberalen Amtei: Solothurn-Lebern Geboren: 03.04.1968 Beruf: Unternehmer Im Rat seit: 2024 Kommission(en): Adresse: Friedhofplatz 8 4500 Solothurn Telefon: G: 032 622 40 58 M: 079 426
  3. Wechsel während der aktuellen Legislaturperiode Datum Name Partei Grund Ersetzt durch 31.01.2024 Marbet Thomas SP Demission Steggerda John 31.01.2024 Simon Michel FDP Demission Herzog Christian 30.11.
  4. A Name Partei Wohnort Kommission Aletti Melina Junge SP Olten GPK Ammann Markus SP Olten GPK , RL Anderegg Matthias SP Solothurn UMBAWIKO Aschberger Richard SVP Grenchen FIKO B Name Partei Wohnort Kom
  5. Sessionsprogramm Sitzung Schwerpunkte 3. Sitzung 19.03.2024, 8.30-12.30h Folgt nach der Publikation der Tagesordnung am 7.3.2024 4. Sitzung 30.03.2024, 8.30-12.30h Folgt nach der Publikation der Tages
  6. Grundsatz Die obligatorische Schiesspflicht ist eine ausserdienstliche Pflicht und muss jährlich bis zum 31. August in einem anerkannten Schiessverein erfüllt werden. Diese Pflicht besteht bis zum Jah
  7. 139 Notfalltreffpunkte für die Solothurner Bevölkerung Solothurnerinnen und Solothurner finden bei ausserordentlichen Ereignissen bei zentralen Notfalltreffpunkten Informationen, Schutz und Hilfe. Meh
  8. Lagebeurteilung vom 29.02.2024 (nächste ordentliche Beurteilung folgt am 07.03.2024) Im ganzen Kanton gilt Gefahrenstufe 1 "gering" Feuer entstehen nur in Ausnahmefällen und breiten sich langsam aus.
  9. Name Partei Wohnort Aletti Melina Junge SP Olten Ammann Markus SP Olten Borner Matthias SVP Olten Brons Johannes SVP Schönenwerd Cartier Daniel FDP Gretzenbach Engeler Anna Grüne Olten Eng-Meister Rea
  10. Partei: SP Amtei: Olten-Gösgen Geboren: 24.09.1962 Beruf: Geschäftsleiter Im Rat seit: 2024 Kommission(en): ---- Adresse: Hennebüelweg 14 4632 Trimbach Telefon: P: 062 293 17 26 G: 058 775 10 60 M: 07